Институт вакцин Финлай подписывает меморандум о взаимопонимании с итальянской компанией по производству вакцины Soberana 02

Институт вакцин Финлай подписывает меморандум о взаимопонимании с итальянской компанией по производству вакцины Soberana 02

Меморандум о взаимопонимании, подписанный Висенте Вересом, генеральным директором Института вакцин Финлай (IFV), Антонио Франческо Ди Наро, президентом ADIENNE Pharma & Biotech, и Мишель Курто, президентом AICEC, предусматривает начало разработки, наполнения и упаковки кубинского иммуногена в этой — Европейская нация, — указал он.

Основываясь на оценке самой вакцины Soberana 02 и влиянии этого иммуногена на педиатрическую вакцинацию, нам удалось заинтересовать эту компанию, способную производить препарат, благодаря (AICEC), которая помогла этому подходу. , – подчеркнул он.

Он добавил, что на втором этапе планируется оценить как эту, так и другие вакцины учреждения, которые могут быть полностью произведены в итальянской компании. «Мы достигли этой договоренности, двинулись в этом направлении, что очень положительно для нашей вакцины», — считает он.

«Мы знаем о результатах применения вакцины Soberana 02 в педиатрии и ее фундаментальном вкладе в успех национальной кампании массовой вакцинации на Кубе. Это беспрецедентное событие: вакцина, которая с самого начала задумывалась как вакцина для детей, единственная вакцина против covid-19, задуманная как таковая, позволила нам очень быстро продвинуться вперед», — сказал Верес Бенкомо.

Дагмар Гарсия Ривера, директор по исследованиям IFV, добавила, что Soberana 02 также удалось продемонстрировать в клинических испытаниях все преимущества конъюгированных вакцин для детского населения.

«Это соглашение дополняет ряд действий, которые были предприняты между Кубой и Италией в ходе пандемии. Напомним, что эта история начинается с первых медицинских бригад, отправившихся в Италию в самые тяжелые моменты Covid-19, когда еще было неизвестно, что может случиться. Туда попали наши врачи, затем мы провели клиническое испытание Soberana Plus-Turin, в рамках которого граждане Италии приехали на Кубу для вакцинации Soberana Plus, и подписание этого меморандума является третьим важным действием, в котором мы уже, конкретно , подписав соглашение о начале производства вакцины «Soberana 02» на завершающей стадии в Италии», — отметила Гарсия Ривера.

По словам генерального директора IFV, интерес состоит в том, чтобы продолжать продвигаться во всех процессах предварительной квалификации Всемирной организации здравоохранения Soberana 02, его распространения в мире, думая о потенциальном моменте появления кубинского иммуногена — с доказанная безопасность и эффективность — в Европе или даже в Северной Америке. «Это требует альянсов для обмена наукой», — сказала она.

http://www.cubadebate.cu/noticias/2022/04/28/firma-instituto-finlay-de-vacunas-memorandum-de-entendimiento-con-empresa-italiana-para-la-produccion-de-soberana-02/

 

Оставить Отзыв